Grupos Inscritos

Em breve a lista com os grupos participantes do IV COLAFO!

Grupos Colafo - 2018

Grupo Membros Curso - Turma Alcance (m)
Five GirlsAna Carolina Meira, Luana Rodrigues, Gabriela Carravero, Beatriz Borges, Vanessa Oliveira 1º Ano Integrado - Química35,6
IFSpace ProgramThales Fransin, Gabriel Silva, Pedro Canalle, Adrian Silva1º Ano Integrado - Química51,6
WinxsBruna Ribeiro, Isabela Alves, Gabriela Freguglia, Letícia Nascimento1º Ano Integrado - Química87,0
Fire WorkJúlia Orlandin, Adrielli Palmeira, Beatriz Rocha, Thaís Drigo, Luana Santos1º Ano Integrado - Química77,8
ArmstrongAlexia Rodrigues, Tainá Costa, Laís Lamari, Raissa Rossi1º Ano Integrado - Química33,3
Space IFBeatriz Ferreira, Ingrid Santos, Rebeca Carneiro, Kaylane Portes1º Ano Integrado - Química77,5
StardustNicole Santos, Beatriz Boaventura, Caio Mac Alpine, Luana Dal Fabbro1º Ano Integrado - Química75,6
JICKIsadora Fiori, Camila Fermino, Joice Magro, Kailany Guimarães, 1º Ano Integrado - Química67,4
Oitavo PlanetaIsabely Pires, Jamile Dias, Beatriz Macedo, Lívia Lamas, Mellani Lopes1º Ano Integrado - Química43,4
Capitães da GaláxiaDiego Coelho, Amanda Baldan, Beatriz Chirelli, Izabela Thais, Raissa Casares1º Ano Integrado - Química73,3
BethzeirosGustavo Sarro, Gustavo Bispo, Christiane Ribeiro, Gabriel Cavaccini, Julia Rosa1º Ano Integrado - Informática86,0
The Rocket of CocketSara Barboza, Emilly Fraga, Nicolle de Melo, Igor Teixeira, Tiago Schincariol1º Ano Integrado - Informática87,2
3º Lugar
Space PETMarcus Paulo Ramos, João Marcos Lopes, Rodrigo Alves, Ruan Souza, Nicole Rigoletto 1º Ano Integrado - Informática76,9
Final SpaceAmanda Matumoto, Leonardo Piovezan, Mirela Andrade, Camila Tyemi, Ana Luiza Sampaio1º Ano Integrado - Informática33,8
Fly EmiratesBruno Ramos, Ana Cláudia Ramos, Felipe Castro, Kaylani Matumoto, Henrique Correa1º Ano Integrado - Informática77,0
Apolo 18Grazielle Neves, Fenanda Lima, Letícia Vieira, Kaylaine Martins, Tainá Brito1º Ano Integrado - Informática65,0
Tesla RoadsterLuiz Felipe Macedo, Gustavo Miguel Caxias, Gustavo Henrique Oliveira, Nayla Pessoa, Leticia Beletati1º Ano Integrado - Informática82,5
PikanhasNícolas Barbosa, Davi Henrique da Rosa, Leandro Meira, Matheus Barbato1º Ano Integrado - Informática96,0
2º Lugar
Bife de FrangoJoão Lucas Davoli, João Pedro Forti, Gustavo Paganato, Henrique Assme1º Ano Integrado - Informática44,7
As fogueteirasBruna Ribeiro, Emily Ferraz, Letícia Silva
3º Ano Integrado - Informática41,0
DirceTais Fernanda Pedro Cassiano, João Vitor Martins Felipe, Mariana Camargo
3º Ano Integrado - Informática82,0
DirceTwoVitória da Silva Almeida, Maria Fernanda Santos Bueno, Fernanda Calce de Moraes
3º Ano Integrado - Informática29,3
GalácticosGabriel Alves, Gustavo Stigliani, Mateus, João Souza
3º Ano Integrado - Informática50,0
Time 7Alessandro Ap. dos Santos, Caio César Carvalho Fernades, Felipe de Oliveira Bellanga, Gabriel Sanches Cereses, Guilherme Mateus da Silva
3º Ano Integrado - Informática50,7
AIRAAdrieli da Silva Lúcio, Anna Luiza Staianov Mitani, Iasmin Bet, Rafaela de Almeida Quadros
3º Ano Integrado - Informática101,5
1º Lugar

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *